Пицца «Примавера»


Пицца «Примавера»

Ингредиенты:

для 1 пиццы (примерно 8 кусков):

200 гр ржаной муки
200 гр пшеничной муки
соль по вкусу
1/2 кубика дрожжей
1 шт брокколи (примерно 300 гр)
4 шт зеленого лука
100 гр зеленого горошка (замороженного)
200 гр помидорок черри
1/2 пучка смешанной зелени (петрушка, щавель, эстрагон, огуречник)
250 гр рикотты
перец по вкусу

Приготовление:

Смешать оба сорта муки в миске и 1/2 ч. ложки соли. Сделать в центре углубление и раскрошить в него дрожжи.

Добавить 250 мл теплой воды и смешать все миксером. Накрыть миску крышкой или тканью и поставить на 30 минут в теплое место.

В это время почистить брокколи, помыть и поделить на части. Зеленый лук помыть, почистить, порезать колечками зеленые части. Белые части с луковичками
оставить длиной 5 см.

Брокколи отварить в кипящей соленой воде 2-3 минуты. Затем добавить в кастрюлю белые части зеленого лука, замороженный горошек и поварить еще 1 минуту. Вылить содержимое в дуршлаг, обдать холодной водой, дать жидкости стечь.

Помыть помидорки черри, разрезать каждую пополам. Зелень помыть, почистить, встряхнуть, мелко порубить. Смешать в миске с риккотой, посолить, поперчить.

Отрезать кусок бумаги для выпечки размером с противень. Положить на бумагу тесто для пиццы, раскатать скалкой и переложить тесто вместе с бумагой на противень.

Намазать тесто сверху смесью риккоты и зелени. Разложить поверх по всей площади теста овощи и помидоры, поставить пиццу выпекаться в предварительно разогретую до 225° духовку на 15-20 минут.

Вынуть противень из духовки и вместе с бумагой снять с него пиццу. Посыпать пиццу зеленым луком, порезать на куски и подать на стол.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.05.2016)
Просмотров: 973 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца «Примавера» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца «Примавера» ». Вы так-же « Пицца «Примавера» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.