Постная гречка с овощами и орегано на воде


Постная гречка с овощами и орегано на воде

Каша по этому рецепту получается душистая, рассыпчатая, но в то же время совсем не сухая. Рецепт до безумия прост, но поверьте - это очень вкусно и как-то по-новому.

Ингредиенты:

Крупа гречневая - 360 г
Вода - 400 мл
Масло растительное - 1 ст. л.
Помидоры - 300 г
Перец болгарский - 160 г
Орегано - 1/2 ч. л.
Сухая аджика - 1/2 ч. л.
Соль - 1-2 ч. л.

Приготовление:

Помидоры заливаем кипятком. Спустя пару минут извлекаем из кипятка, обливаем холодной водой и с легкостью удаляем шкурку.
Нарезаем томаты в произвольной форме. Красный болгарский перец режем небольшими кубиками.
В кастрюлю наливаем немного растительного масла, но, если вы на диете, можно обойтись и без него. Выкладываем нарезанные овощи, промытую гречку. Наливаем холодной воды, но не слишком много, так как овощи тоже пустят сок.
Время специй; добавляем орегано, соль, сухую аджику (можно заменить любым молотым перцем).
Накрываем кастрюлю крышкой, доводим до кипения на большом огне. После убавляем огонь на минимум и варим кашу в течение 20 минут. Затем выключаем огонь, даем каше немного настояться.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.11.2022)
Просмотров: 279 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Постная гречка с овощами и орегано на воде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Постная гречка с овощами и орегано на воде ». Вы так-же « Постная гречка с овощами и орегано на воде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.