​Рулет из индейки с фруктами


​Рулет из индейки с фруктами

Ингредиенты:

Филе грудки индейки 1 кг
Морковь 1 шт.
Красный лук 1 шт.
Апельсины 2-3 шт.
Гранат 1 шт.
Курага 6-8 шт.
Вяленая клюква 1 горсть
Фисташки 1 горсть
Масло оливковое 2 ст. л.
Белое сухое вино 200 мл
Крахмал кукурузный 2 ч. л.
Соль по вкусу.

Приготовление:

1. Очистить овощи. Морковь нарезать брусочками, лук - перьями. В большом сотейнике нагреть 1 ст. л. оливкового масла и пассеровать овощи до золотистого цвета. Помешивая, тушить овощи 10 минут, на небольшом огне.
2. Курагу нарезать кубиками. Смешать овощи, курагу, вяленую клюкву, фисташки, немного посолить и поперчить. Грудку индейки надрезать и раскрыть как книжку. Отбить через пленку до толщины примерно 1,5 см.
3. Посыпать индейку приправой и солью. Разложить начинку, свернуть рулет и обвязать шпагатом. В том же сотейнике нагреть остальное масло и подрумянить рулет со всех сторон. Влить вино. Поставить сотейник в духовку, нагретую до 180 С на 1 час.
4. Апельсины глубоко очистить от кожуры и белой цедры. Нарезать апельсины ломтиками. Вынуть зернышки из граната. Слить образовавшийся в сотейнике сок, смешать с крахмалом и довести до кипения. Приправить по вкусу. Выложить на блюдо апельсины и гранат, рулет нарезать ломтиками, полить соусом и подать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.01.2021)
Просмотров: 305 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ​Рулет из индейки с фруктами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ​Рулет из индейки с фруктами ». Вы так-же « ​Рулет из индейки с фруктами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.