Рулет из индейки с каштанами в апельсиновой глазури


Рулет из индейки с каштанами в апельсиновой глазури

Сочная и аппетитная индейка с начинкой из каштанов и яблок в цитрусовой глазури - украсит как праздничный стол, так и простой семейный ужин.

Ингpeдиeнты:

филе бедра индейки - 500-600 г
каштаны - 150 г
зеленое яблоко - половина
апельсин - 1 шт.
подсушенный белый хлеб - 30-50 г
имбирь - 2 см корня
мед - 1 ч. ложка
соль, перец.

Пpигoтoвлeниe:

Каштаны надрежьте острым ножом и поджарьте на сухой сковороде, пока не раскроются, остудите и почистите. С апельсина снимите цедру и выжмите сок, посолите, поперчите, добавьте тертый имбирь и смешайте, небольшую часть отлейте в отдельную мисочку и сохраните. В соке замочите подсушенный хлеб, разомните вилкой.

Филе бедра распластайте на доске, толстые места аккуратно надрежьте острым ножом и хорошо отбейте, стараясь придать пласту мяса примерно одинаковую толщину и овальную форму, посолите и поперчите. Половину яблока очистите от кожицы и нарежьте тонкими пластинами. На пласт индейки выложите каштаны, затем размоченный хлеб, разровняйте, выложите пластинки яблока, плотно сверните рулет, перевяжите бечевкой. Оставшуюся часть сока смешайте с медом, смажьте рулет. Поместите рулет в пакет для запекания, рядом положите оставшиеся каштаны, запекайте при 180 градусов около двух часов. Осторожно разрежьте пакет, дайте мясу отдохнуть 10 минут, выложите на блюдо и подавайте!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.09.2022)
Просмотров: 185 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет из индейки с каштанами в апельсиновой глазури в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет из индейки с каштанами в апельсиновой глазури ». Вы так-же « Рулет из индейки с каштанами в апельсиновой глазури » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.