Рулетики из кабачков с рыбой и креветками


Рулетики из кабачков с рыбой и креветками

Красивая и вкусная закуска из кабачка с рыбой и креветкой украсит любой праздничный стол. Она станет хорошим дополнением к салату из свежих овощей. Такие рулетики готовятся очень просто, запекаются в духовке и получаются легкими и полезными.

Ингредиенты:

Кабачок - 1 шт.
Филе рыбное - 350 г
Креветки - 9 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Лимон - 0.5 шт.
Масло растительное - 3 ст.л.
Специи - по вкусу
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Кабачок тщательно вымыть.
Рыбу можно использовать любую - как белых, так и красных сортов.
Замороженную рыбу предварительно растаять. Размороженную рыбу промыть и обсушить.
Креветки промыть.
Кабачок с помощью овощечистки или длинным острым ножом нарезать на очень тонкие слайсы через весь кабачок. Важно, чтобы кабачок был нарезан максимально тонко, иначе при сворачивании толстые ломтики кабачка сломаются.
Рекомендуется использовать молодые кабачки с нежной шкуркой, которую не нужно снимать. Закуска не получится из зрелых кабачков, с которых снята кожура, поскольку она придает рулетикам форму и не дает разваливаться после приготовления.
Вместо кабачка также можно использовать молодые цукини.
Рыбное филе разрезать вдоль на тонкие ломтики, примерно совпадающие по размеру со слайсами кабачка. Нарезать рыбу на тонкие ломтики будет удобнее, если она не до конца разморожена.
Нарезанную рыбу сложить в миску, добавить сок половины лимона, пропущенный через пресс чеснок, специи и соль по вкусу. Перемешать рыбу с полученным маринадом и оставить на 15-20 минут для маринования.
Креветки очистить от панциря, оставив для декоративности закуски только самый хвостик. У крупных креветок или лангустинов сделать на спинке продольный разрез, удалить пищеварительный тракт и промыть.
Отправить креветки в миску к рыбе с маринадом, перемешать и оставить еще на 5-7 минут.
Свернуть рулетики: на тонкий слайс кабачка положить замаринованное рыбное филе, креветку и свернуть плотным рулетиком. Нанизать рулетик на шпажку так, чтоб закрепить ею кончик рулета. Аналогичным образом свернуть все последующие рулетики, соединяя их на шпажке так, чтоб рулетики не разворачивались.
Смазать рулетики растительным маслом и запечь их в разогретой до 180°С духовке до полной готовности в течение 40 минут.
Подавать готовые рулетики с салатом из свежих овощей или как самостоятельное блюдо.

Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.12.2022)
Просмотров: 200 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из кабачков с рыбой и креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из кабачков с рыбой и креветками ». Вы так-же « Рулетики из кабачков с рыбой и креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.