Рулетики из кабачков во фритюре


Рулетики из кабачков во фритюре

Ингредиенты:

Кабачок (каждый около 500 г) - 2 шт.
Ветчина - 600 г
Сыр твердый - 400 г
Яйцо куриное - 4 шт.
Молоко - 50 мл
Сухари панировочные / Панировка - 250 г
Соль (без горки) - 0,5 ч. л.
Приправа (по вкусу)
Масло подсолнечное (для фритюра) - 400 мл.

Приготовление:

Начнём с кабачков. У меня из 2-х кабачков, массой около 500 г каждый, получается примерно 25 рулетиков. Нарезаем кабачок слайсами толщиной около 3-4 мм. Сильно тонко резать не нужно, т. к. в процессе обжаривания кабачок «потеряется»: вы его не почувствуете. Солить его не нужно, т. к. как ветчина, так и сыр продукты достаточно солёные.
На 2 кабачка нам понадобится примерно 600 г ветчины. Можно купить готовую нарезку. А можно сэкономить и нарезать ветчину самим.
Кроме того, для рулетиков нам понадобится около 400 г любого любимого Вами твёрдого сыра. Можно купить готовую нарезку или нарезать сыр самим.
Теперь можно скручивать рулетики. На кабачок укладываем ветчину и сыр, при этом оставляя 4-5 см в конце слайса свободными, и плотненько сворачиваем рулетик. Зафиксировать рулетик можно с помощью шпажек для шашлыка или обычных зубочисток.
Готовим панировку. В отдельной миске слегка взбиваем 4 средних яйца. Добавляем 1/2 ч. л. без горки соли, 50 мл молока и любую любимую приправу. Всё перемешиваем. Кроме того, нам понадобится 250-300 г панировочных сухарей.
Сначала рулетики обмакиваем в яично-молочную смесь, а затем щедро панируем их в сухарях. Перед тем, как начать панировать рулетики, поставьте разогревать масло.
Количество масла зависит от размера и глубины Вашей посуды. Помните о том, что в процессе обжаривания рулетики должны практически полностью быть покрыты маслом. Периодически переворачивая, готовим рулетики не более 3-х минут. Их, конечно, можно готовить и дольше, но в таком случае не очень будет «слышно» кабачок. Готовые рулетики выкладываем на салфетку и даём стечь лишнему маслу.
Хороши они как в горячем, так и в холодной виде.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.11.2021)
Просмотров: 288 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из кабачков во фритюре в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из кабачков во фритюре ». Вы так-же « Рулетики из кабачков во фритюре » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.