Содовый хлеб с хурмой


Содовый хлеб с хурмой

Ингредиенты

 

Хурма мягкая - 2 шт.
Масло сливочное - 100 г.
Сахар тростниковый - 200 г.
Яйца - 2 шт.
Коньяк или бренди - 2 ст.л.
Мука - 300 г.
Сода - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мускатный орех - 0,5 ч.л.
Грецкие орехи - 1 стакан.
Изюм (смеси разных сортов) - 1 стакан.
Соль - 0,5 ч.л..

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Хурму аккуратно вручную очистить от кожуры. На зрелых плодах это сделать очень просто, толстая кожа легко снимается, остается только желеобразная мякоть. В полученное пюре добавляем растопленное сливочное масло и сахар. Хорошо перемешиваем до растворения сахара.

Шаг 2 Яйца слегка взбиваем и добавляем к пюре. Вливаем коньяк с снова хорошо перемешиваем. В большую миску просеиваем муку, кладем соль, соду, разрыхлитель, мускатный орех и смешиваем все ингредиенты вместе.

Шаг 3 Муку со специями порциями добавляем к жидким ингредиентам и перемешиваем до исчезновения комков. Получится достаточно густое ароматное тесто. Теперь очередь изюма и орехов. Кстати, вместо изюма можете взять любые другие сухофрукты по вашему вкусу: курагу, финики, чернослив и пр. Изюм с толчеными орехами кладем в тесто и мешаем, чтобы они равномерно распределились.

Шаг 4 Хлебную или кексовую форму смазываем растительным маслом, выкладываем тесто. Отправляем в разогретую духовку примерно на час.

 

                  Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.04.2015)
Просмотров: 999 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Содовый хлеб с хурмой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Содовый хлеб с хурмой ». Вы так-же « Содовый хлеб с хурмой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.