Стомна-кебаб из баранины (болгарская кухня)


Стомна-кебаб из баранины (болгарская кухня)

Ингредиенты:

 

баранина - 500 г

лук зеленый - 300 г

перец острый стручковый - 3 шт.

мука - 20 г

масло сливочное - 70 г

вода - 125 г

мята, зелень петрушки, чабрец 

перец красный и черный молотый

для теста:

мука - 30 г

яйцо - 1/3 шт.

 
Приготовление:

 

Для приготовления этого оригинального блюда вам потребуется небольшой глиняный кувшин (по-болгарски "стомна") или горшок с узким горлышком.

Дальше нужно взять мякоть баранины от задней ножки и порезать ее небольшими кусочками. Добавить крупно нарезанный зеленый лук, мяту, измельченную зелень петрушки, несколько веточек чабреца, стручки острого перца, черный и красный молотый перец, соль, муку и сливочное масло.

Весь состав нужно перемешать и поместить в кувшин или горшок, долить воду, закрыть крышкой и замазать ее тестом. Приготовленный таким образом кебаб запекать в течение 2 часов в духовом шкафу или же зарыть на 2 часа в горячие угли.

 

                               Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.05.2015)
Просмотров: 1013 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Стомна-кебаб из баранины (болгарская кухня) в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Стомна-кебаб из баранины (болгарская кухня) ». Вы так-же « Стомна-кебаб из баранины (болгарская кухня) » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.