Свиные потроха с пьяной сливой


Свиные потроха с пьяной сливой
Ингредиенты:

свиное сердце или язык
300 г свежей сладкой сливы: круглые красные или продолговатые синие плоды
4 ст. л. белого портвейна
1 ст. л. винного уксуса
1 стручок красного острого перца
4 веточки синего базилика
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. молотого кориандра
соль, черный перец
оливковое масло

Приготовление:

1. Мясо вымой, почисти и вари на медленном огне в подсоленной воде 2,5 часа. Снимай пену и каждый час меняй воду. Выключи огонь — мясо пусть остывает в той же воде, иначе оно затвердеет от смены температуры. В идеале накрой кастрюлю и оставь на ночь, чтобы вода превратилась в насыщенный бульон.

2. Из сливы вынь косточки, из перца — семена. Сливу положи в маленькую кастрюлю, залей портвейном, поставь на средний огонь и подожди, пока портвейн выпарится. Добавь к сливе стакан воды, перец, доведи до кипения, убавь огонь. Положи в кастрюлю мелко нарезанный базилик, кориандр, сахар, как следует перемешай. Добавь уксус, посоли-поперчи по вкусу. Сними с огня и дай остыть. Несколько слив вынь для украшения, оставшуюся массу взбей блендером.

3. Мясо нарежь крупными кусками и слегка обжарь на сковородке в растительном масле. Разложи по тарелкам, полей соусом и укрась сливами.

Не любишь потроха? Не беда — с этим сливовым соусом отлично пойдет любое белое мясо: свинина, курица, индейка, кролик.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.09.2016)
Просмотров: 803 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиные потроха с пьяной сливой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиные потроха с пьяной сливой ». Вы так-же « Свиные потроха с пьяной сливой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.