Жареные равиоли со сливами


Жареные равиоли со сливами

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

соль
сливочное масло для обжаривания
масло растительное – 1 ст. л.
мука – 2,5 стакана
ледяная вода – 4-5 ст. л.
яйцо – 1 шт.

Для начинки:

сахар – 100 г
картофельный крахмал – 2 ст. л.
сливы – 1 кг

Для соуса:

сливки – 0,5 стакана
сахар – 1 ст. л.
сок 1/6 лимона – 2 ст. л.

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Муку посолить, просеять горкой на рабочую поверхность. Вбить в центр яйцо, влить масло и ледяную воду. Замесить тесто и вымешивать не менее 10 мин., периодически сильно отбивая об стол. Завернуть тесто в пищевую пленку, поместить в холодильник на 30 мин.

Шаг 2

Тем временем приготовить начинку. Сливы вымыть, обсушить, удалить косточки, нарезать небольшими кусочками, сложить в миску, засыпать сахаром и дать постоять 10 мин. Выделившийся через 10 мин. сливовый сок слить в отдельную посуду.

Шаг 3

Сливы перемешать с крахмалом.

Шаг 4

На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в очень тонкий пласт. Раскатывать лучше небольшими порциями, чтобы тесто не пересыхало. Нарезать тесто квадратами со стороной 4 см.

Шаг 5

Положить на каждый квадрат по 1 ч. л. начинки. Сложить по диагонали, чтобы получились равиоли треугольной формы. Тщательно защипнуть края. Разогреть в сковороде сливочное масло и обжарить равиоли с каждой стороны, по 2 мин. Переложить на бумажные полотенца.

Шаг 6

Для соуса смешать сливки с лимонным соком, сахаром и сливовым соком. Перелить в соусник.

 

                                        Приятного аппетита!  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.08.2015)
Просмотров: 1096 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареные равиоли со сливами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареные равиоли со сливами ». Вы так-же « Жареные равиоли со сливами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.