Тефтели с брокколи


Тефтели с брокколи

Ингредиенты:

Фарш мясной (свинина+говядина) 500 г.
лук 2 шт.
рис 200 г. (уже сваренный аль денте)
соль, черный молотый перец, молотая паприка по вкусу
сухая зелень (петрушка, базилик или кориандр)
морковь 1 шт.
мука 2 ст.л.
соцветия брокколи для начинки.

Приготовление:

Фарш смешать с морковью натёртой на мелкой тёрке и с луком (лук мелко нарезать кубиками или натереть на тёрке), добавить специй и всё тщательно перемешать.
Брокколи разделить на небольшие соцветия, бланшировать минуты 2-3 в кипящей подсоленной воде.
Из приготовленного фарша сделать небольшие шарики, прижимаем каждый шарик в ладошке, чтобы образовалась лепёшка. В центр кладём соцветие брокколи и скатываем лепёшку в шарик, чтобы брокколи оказалась внутри тефтельки.
Тефтели обжариваем до золотистого цвета на сковородке или же запекаем в духовке. 15-20 минут при среднем огне, это на Ваш выбор и в зависимости от Ваших предпочтений.
Отдельно готовим любой любимый соус (в моём случае грибной), готовые тефтели складываем в кастрюлю к соусу и тушим минут 15 - готово!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.11.2020)
Просмотров: 387 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тефтели с брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тефтели с брокколи ». Вы так-же « Тефтели с брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.