Томатный соус с тыквой и овощами


Томатный соус с тыквой и овощами

Яркий, ароматный и легкий соус всегда к столу. Такой соус можно готовить на каждый день, а можно его заморозить как зимнюю заготовку. Томатный соус с тыквой и овощами можно подать к столу как самостоятельную закуску, а можно использовать его для приготовления разнообразных блюд. Все ингредиенты в таком соусе можно менять в сторону своих любимых, если добавить больше тыквы, то соус будет сладкий. Можно добавить перец чили и сделать соус острый. Все на ваш вкус!

Ингредиенты:

помидор 500 г
лук репчатый 2 шт.
перец болгарский 4 шт.
морковь 1 шт.
тыква 200 г
масло оливковое 50 мл
соль 1/2 ч.л.
орегано сушеный 2 щеп.
вода 50 мл.

Приготовление:

1. Лук, перцы, морковь и тыкву почистить. Овощи можно резать произвольно, не очень крупно. В кастрюльку налить масло и добавить нарезанный лук.
2. Добавить нарезанные перцы и морковь.
3. Тыкву нарезать крупно и добавить в кастрюльку. Влить воду и поставить посуду на огонь. Тушить овощи под крышкой 20 минут.
4. Выложить к овощам нарезанные помидоры и тушить овощи еще 10 минут.
5. Овощи перекрутить через мясорубку или измельчить в блендере. Добавить соль и орегано по вкусу, перемешать и прогреть соус еще несколько минут.
6. Готовый соус хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.01.2023)
Просмотров: 205 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Томатный соус с тыквой и овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Томатный соус с тыквой и овощами ». Вы так-же « Томатный соус с тыквой и овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.