Тыквенник с орехами и повидлом


Тыквенник с орехами и повидлом
Ингредиенты:

400 г муки
250 г печеной тыквы
50 г ядер грецких орехов
50 г сахара
50 г сливочного масла
по щепотке молотой корицы и гвоздики
1 ч. л. гашенной уксусом соды
1 желток для смазывания пирога
растительное масло для выпекания

Для начинки:

300 г фруктового повидла или джема
1 белок

Приготовление:

Для теста печеную тыкву тщательно растереть с размягченным сливочным маслом, добавить муку, соду, рубленые грецкие орехи, сахар, корицу и гвоздику.

Вымешать тесто до однородного состояния. Противень смазать растительным маслом, посыпать мукой. Выложить 3/4 теста на противень и равномерно распределить его руками по всей поверхности.

Взбить белок, добавить в повидло или джем, аккуратно перемешать. Полученной массой смазать тесто.

Из оставшегося теста раскатать тонкие жгутики и распределить их по всей поверхности пирога в виде решетки. Смазать решетку взбитым желтком. Выпекать пирог в течение 30–40 мин в предварительно разогретой до 180 °С духовке.

Готовое изделие переложить на деревянную дощечку, накрыть кухонным полотенцем и дать немного остыть. Подать пирог, посыпав сахарной пудрой, украсив морожеными вишнями и листиками мяты.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.10.2016)
Просмотров: 821 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тыквенник с орехами и повидлом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тыквенник с орехами и повидлом ». Вы так-же « Тыквенник с орехами и повидлом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.