Тыквенный пирог со сливками


Тыквенный пирог со сливками

Ингредиенты (диаметр формы 18 см):

Для теста:

Масло сливочное 90 г
Мука 150 г
Соль 1/8 ч. л.
Сахар 1/2 ч. л.
Молоко 4 ст. л.

Для начинки:

Пюре тыквы 400 г (или 600-650 г сырой тыквы)
Сахар коричневый 70 г
Корица 1 щепотка
Мускатный орех 1 щепотка
Гвоздика 1 щепотка
Имбирь 1 щепотка
Яйца 3 шт.
Сливки 33% 200 мл.

Для украшения:

Взбитые сливки по вкусу.

Приготовление:

1. Сливочное масло нарезать кубиками, добавить муку, соль, сахар и перетереть в крошку. Добавить молоко, чтобы тесто схватилось, замешать тесто.
2. Форму диаметром 18 см застелить бумагой для выпечки. Выложить на дно раскатанное тесто, сформировать бортики и убрать в холодильник на 30 минут.
3. Готовим тыквенную начинку. Тыкву помыть, почистить и отварить до мягкости (я варила на пару в пароварке). Пробить отваренную тыкву блендером до однородности или протереть через сито. Отвесить 400 г тыквенного пюре. Чтобы получилось 400 г готового пюре, нужно 600-650 г сырой тыквы.
4. В пюре добавить коричневый сахар, все специи (корицу, имбирь, гвоздику, мускатный орех), специи можно добавить по своему вкусу. Поставить пюре со специями на огонь средний огонь на минут 5, постоянно помешивая.
5. Снять с огня, немного перемешать и по одному вбить 3 яйца, перемешивая после каждого яйца. Медленно влить 200 мл жирных сливок и смешать все в однородную массу.
6. Достать заготовку с холодным тестом, сверху вылить тыквенную начинку и поставить в разогретую до 180 С духовку примерно на 1 час. Все духовки разные, у меня пирог готовился 1 час 15 минут, когда проткнете ножом пирог, нож должен выйти чистый.
7. Остудить и сервировать взбитыми сливками.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.10.2019)
Просмотров: 517 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тыквенный пирог со сливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тыквенный пирог со сливками ». Вы так-же « Тыквенный пирог со сливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.