Вяленые помидоры за 30 минут


Вяленые помидоры за 30 минут

Ингредиенты:

оливковое масло - 1 ст.л.
чеснок - 3 шт.
соль - 1 щепотка.

Приготовление:

Помидоры моем, даем стечь воде, а затем разрезаем на сегменты.
С помощью чайной ложки удаляем из сегментов семечки и мякоть с соком вокруг них, это делается быстро, а сока уходит немного.
Сегменты раскладываем на тарелку для микроволновой печи (или любую тарелку, которая подойдет для приготовления в микроволновке), подсаливаем по вкусу, притрушиваем итальянскими травами,сбрызгиваем оливковым маслом и отправляем в микроволновую печь, включенную на самую большую мощность, на 5 минут.
Затем извлекаем помидоры из печи, сливаем в отдельную емкость образовавшийся сок и даем отдохнуть 5 минут, потом опять в печь еще на 5 минут.
После завершения этого времени извлекаем помидоры из печи, даем постоять еще 5 минут и в третий раз отправляем в микроволновку на 5 минут.
Чеснок очищаем, нарезаем тонкими пластинками.
Помидоры складываем в банки, пересыпая их чесноком, заливаем слитым после первого запекания соком, а оставшийся объем заливаем оливковым маслом, закрываем крышками и отправляем в холодильник для хранения!
Вот так быстро и просто можно приготовить вяленые помидоры.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.08.2021)
Просмотров: 322 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вяленые помидоры за 30 минут в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вяленые помидоры за 30 минут ». Вы так-же « Вяленые помидоры за 30 минут » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.