Закуска «Русская оригинальная»


Закуска «Русская оригинальная»

Любая хозяйка всегда старается приготовить на праздничный стол что то оригинальное и вкусное. Вот этот рецепт оригинален и очень вкусен. Я приготовила эту закуску и мне она очень понравилась. Рекомендую её и вам!

Ингредиенты:

1 крупная селедка (чем жирнее тем вкуснее),
150 г. плавленого сыра (для тех кто е любит сыр, можно заменить майонезом),
зелень,
несколько маринованных огурчиков,
пол буханки бородинского хлеба,
один маленький помидор.

Приготовление:

1.Сельдь филировать, убрать кости и кожу. Для большей нежности мяса, можно слегка отбить до равномерной толщины кусочков. Удобнее это делать накрыв пищевой пленкой.
2.Маринованные огурчики мелко порезать. Зелень лука или укропа мелко порубить.
3. Положить филе сельди на пищевую пленку. Смазать плавленым сыром (майонезом). Посыпать зеленью и маринованным огурчиком равномерно распределив по всей части филе. По желанию, можно добавить свежий или маринованный репчатый лучок, лучше всего сладких сортов.
4. Плотно свернуть филе в рулет и убрать в холодильник на несколько часов.
5. Сделать кружочки из бородинского хлеба, удобнее это делать бокалом. При желании их можно слегка обжарить на сковороде, до состояния гренок.
6. По истечению нескольких часов, достать рулет из холодильника и нарезать толщиной около 1 сантиметра.
7. На каждый кусочек хлеба слегка капнуть плавленого сыра и сверху положить рулетик. Украсить рулики зеленью и кусочками томата.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.10.2019)
Просмотров: 532 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска «Русская оригинальная» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска «Русская оригинальная» ». Вы так-же « Закуска «Русская оригинальная» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.