Запеканка с солёной карамелью


Запеканка с солёной карамелью

Ингpeдиeнты:

1 яйцо
Тофу классический - 295 гр
Молоко -100 мл( у меня миндальное )
Яблочное пюре - 60 гр ( у меня фруто няня б/с)
Мука рисовая ц/з -15 гр
Паста Арахисовая - 20 гр
Подсластитель по вкусу
Щепотка соли.

Для солёной карамели:

Кокосовое молоко -140 мл
Арахис - 20 гр
Сахар кокосовый - 25 гр
Соль по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

1. Смешать до однородной массы все ингредиенты в блендере. Перелить в форму (у меня силиконовая 16 см) и отправить в заранее разогретую духовку до 180 гр на 30 Мин.
2. Запеканка получает очень нежной, поэтому остужаем ее в форме при комнатной температуры а потом убираем в холодильник для стабилизации, я убирала на ночь.
3. Пока запеканка остывает, в сотейнике смешиваем все ингредиенты кроме арахиса и постоянно помешивая, варим на медленном огне до загустения, как только масса загустеет - накрываем пищевой пленкой «вконтакт» и даём немного остыть, смешиваем с арахисом и покрываем сверху нашу запеканку.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.02.2023)
Просмотров: 169 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка с солёной карамелью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка с солёной карамелью ». Вы так-же « Запеканка с солёной карамелью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.