Запеканка с куриной печенью, гречкой и морковью


Запеканка с куриной печенью, гречкой и морковью

Запеканка на основе куриной печени и гречки - это сытное самодостаточное блюдо с хорошим сочетанием вкусов. Такое блюдо может стать отличным вариантом обеда или ужина для худеющих и придерживающихся диетического питания. Кстати, запеканка получается одинаково вкусной как из вчерашней гречки, так и свежеотваренной.

Ингpeдиeнты:

Крупа гречневая - 100 г.
Куриная печень - 500 г.
Морковь - 230 г.
Яйцо - 1 шт.
Сыр твердый - 50 г.
Масло сливочное - 5 г.
Соль, специи.

Приготовление:

Гречневую крупу отвариваем в подсоленной воде до готовности в соответствии с инструкцией на пачке. В готовую кашу добавляем яйцо, немного сливочного масла.
Свежую морковь натираем на крупной терке. Обжариваем на сковороде с капелькой оливкового масла в течение 3-4 минут.
Печень отделяем от пленок, промываем водой от сгустков и выкладываем в чашу блендера. Добавляем соль, приправы по вкусу. Я взял сушеный чеснок и кинзу. Перебиваем до однородности.
Форму для запекания промазываем растительным маслом и выкладываем слои запеканки. Первым выкладываем слой гречневой каши, затем печеночную массу, последним слоем распределяем морковь. Сверху все посыпаем тертым сыром.
Накрываем форму фольгой, готовим запеканку в духовке при температуре 180 градусов 30-35 минут. Подаем в горячем виде со свежим салатом.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.10.2022)
Просмотров: 225 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка с куриной печенью, гречкой и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка с куриной печенью, гречкой и морковью ». Вы так-же « Запеканка с куриной печенью, гречкой и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.