Завтрак из лепешки и яйца с сыром


Завтрак из лепешки и яйца с сыром

Завтрак из лепешки и яйца готовится на сковороде. Яйцо подается на подушке подрумяненного сыра, который снизу получается хрустящим. Блюдо дополняет нежное авокадо.
Вы можете приправить блюдо по вкусу и добавить нарезанный кубиками лук или свежие помидоры, свежую нарезанную кинзу, сок лайма.

Ингpeдиeнты:

Пшеничная лепешка - 1 лепешка
Сыр фета - 25 гр
Яйцо куриное - 1 среднее
Авокадо - 1/2 шт.
Соль, молотый черный перец - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Раскрошите сыр фета и разложите его на горячей сковороде, сформировав кольцо и оставив центр свободным. Когда сыр начнет подрумяниваться у основания, смажьте центр сковороды и вбейте яйцо. Накройте крышкой и готовьте яйцо на медленном огне.
Тем временем поджарьте лепешку на сковороде (можно с обеих сторон). Спелое авокадо почистите и разомните вилочкой. Слегка заправьте специями и добавьте сок лимона (чтобы авокадо не потемнело), перемешайте.
Выложите тонким слоем пюре из авокадо на лепешку.
Сверху выложите яйцо с поджаренным сыром. По желанию приправьте несколькими каплями соуса Табаско, щепоткой соли и черным перцем. Подавайте к столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.11.2023)
Просмотров: 107 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Завтрак из лепешки и яйца с сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Завтрак из лепешки и яйца с сыром ». Вы так-же « Завтрак из лепешки и яйца с сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.