Абрикосовое варенье с вишней


Абрикосовое варенье с вишней
Ингредиенты:

абрикосы без косточек - 2 кг.;

вишня без косточек - 500 гр.;

сахар ~ 1,5 кг.

выход - 2,6 литра варенья.

Приготовление:

Абрикосы надо помыть, разломать пополам и вынуть косточки. Вишню тоже надо помыть и вынуть косточки.

Дальше надо в большую кастрюлю или другую емкость, в которой будете варить варенье, поместить абрикосы, вишни и 1,3 кг. сахара. Абрикосы и вишни надо высыпать в кастрюлю в несколько приемов, чтобы хорошо пересыпать их сахаром. Оставить абрикосы с вишней в сахаре на 6 - 8 часов. За это время вишня и абрикосы пустят много сока, что позволит их сварить в собственном соку.

Варить варенье надо на медленном огне, периодически помешивая и не накрывая крышкой. Сначала, когда варенье закипит, оно будет пениться. Минут через 10 после закипания надо набрать варенье в ложку, остудить и попробовать, если очень кисло, тогда добавить оставшийся сахар. Помешивая, варенье надо варить на медленном огне до момента, когда пена исчезнет. По времени это примерно 30 минут. За это время абрикосы полностью разварятся и будут почти как ждем, а вишня будет оставаться целенькой.

Готовое варенье надо налить в чистые банки и закатать стерилизованными крышками.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.07.2016)
Просмотров: 1385 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Абрикосовое варенье с вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Абрикосовое варенье с вишней ». Вы так-же « Абрикосовое варенье с вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.