Брускетты «Елочки» на год Тигра


Брускетты «Елочки» на год Тигра

Ингредиенты:

Багет - 20 ломтиков
Тыква - 500 грамм
Чеснок - 4 зубчика
Розмарин свежий - 3 штуки (веточки)
Тимьян - 2-3 штук (веточки)
Растительное масло - 1 ст. ложка
Маслины - 10 штук (без косточки)
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:

У меня багет домашний, большой, поэтому каждый ломтик я порезала на половинки. Если у вас багет магазинный, то ломтики там маленькие, нужно 20 кусочков.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Тыкву очистите от кожуры и внутреннего волокнистого края. Плотную часть тыквы порежьте кубиками.
Выложите на противень или в удобную форму для запекания. Добавьте соль, перец, розмарин тимьян, чеснок (срежьте край, где были корешки, а чистить не нужно, чтобы чеснок не сгорел).
Полейте растительным маслом и запеките до мягкости, примерно 35-40 минут. Тыква готова, если зубочистка мягко входит в кусочки. Извлеките розмарин и тимьян. Тыкву раздавите вилочкой, выдавите чеснок и тоже хорошо разомните. Если тыква очень сочная, то откиньте ее на сито, пусть хорошо стечет.
Откорректируйте соль, перец, можно добавить для аромата пару капель оливкового масла. С помощью вырубки придайте багету форму елочек. В духовке или на сухой сковороде подсушите до золотистого цвета елочки с двух сторон. Соберите брускетты.
На каждую елочку выложите щедро тыкву с печеным чесноком, украсьте тонкими полосочками маслин, имитируя тигровый окрас.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.01.2022)
Просмотров: 288 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Брускетты «Елочки» на год Тигра в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Брускетты «Елочки» на год Тигра ». Вы так-же « Брускетты «Елочки» на год Тигра » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.