Канапе на сырном печенье


Канапе на сырном печенье

Ингpeдиeнты:

на 50-60 шт:

Печенье сливочное масло 80 грамм
полутвердый сыр типа «Российского» 200 грамм
натертый пармезан или аналогичный терочный сыр 10 грамм
соль 1/4 ч.л.
порошок чили 1/4 ч.л.
сухой чеснок 1/4 ч.л.
прованские травы 1/2 ч.л.
молоко 2-3 ст.л.
мука 200 грамм.

Верх:

крим-чиз 500 грамм
малосольный лосось 400 грамм.

Пpигoтoвлeниe:

Если вам не нужно такое большое количество канапе - просто соразмерно сокращайте пропорцию. Или пеките всю норму печенья, делайте столько канапе, сколько вам нужно, а остальное просто подайте вместо крекеров - оно и в чистом виде прекрасно разлетается Готовим печенье. Масло комнатной температуры кладем в чашу комбайна, добавляем натертый сыр. Вымешиваем.
Добавляем муку, соль и специи. Замешиваем тесто, постепенно добавляя молоко для получения нужной консистенции. Тесто не должно получится слишком тугим.
Раскатываем тесто между двумя листами пергамента в пласт толщиной около 7-10 мм. Нарезаем на квадратики или прямоугольники «на один укус». Кладем на противень.
Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 12-15 минут. На остывшее печенье отсаживаем из кондитерского мешка сливочный сыр и кладем тонкие ломтики рыбы. Украшаем зеленью.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.10.2023)
Просмотров: 107 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Канапе на сырном печенье в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Канапе на сырном печенье ». Вы так-же « Канапе на сырном печенье » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.