Картофель с яйцами и сыром на сковороде


Картофель с яйцами и сыром на сковороде

Ингредиенты:

Картофель 170 г
Сыр 120 г
Яйца 2 шт.
Соль 0,5 ч. л.
Паприка 1 ч. л.
Зеленый лук 1 веточка
Сливочное масло 10 г.

Приготовление:

Для начала возьмите два яйца, добавьте к ним пол чайной ложки соли, 1 чайную ложку паприки, размешайте хорошенько и уберите пока в сторону.
Подготовьте остальные ингредиенты: сыр натрите на мелкой терке, зеленый лук мелко порежьте, один средний картофель тонко нарежьте.
Возьмите небольшую сковороду, смажьте дно мягким сливочным маслом и выложите картофель вкруговую. Сверху кладите еще один кусочек масла. Поставьте на плиту. Закройте крышкой. Огонь сделайте чуть меньше среднего.
Через 5 минут внизу появится легкая корочка. Теперь можно выложить зеленый лук, сверху посыпать тертым сыром и залить яичной смесью. Закройте крышкой, огонь сделайте медленным и подержите пока яйцо не схватится.
Готовность проверяйте по картошке, если она мягкая, значит блюдо готово. Переверните его на блюдо и нарезайте на удобные порции.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.10.2020)
Просмотров: 398 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофель с яйцами и сыром на сковороде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофель с яйцами и сыром на сковороде ». Вы так-же « Картофель с яйцами и сыром на сковороде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.