Картофель с майонезом и морковью в духовке


Картофель с майонезом и морковью в духовке

Ингредиенты:

Картофель 800 г
Морковь 200 г
Майонез 80 г
Чеснок 1 зубчик
Петрушка свежая 1 веточка
Тимьян по вкусу
Соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Картошку чистим и режем дольками.
Морковь чистим и режем вот такими вот длинненькими кусками, сообразными по габаритам с картофельными дольками. Ни в коем случае не мельчите, а то морковь при запекании пересохнет до того, как картошка будет готова.
Выдавливаем чеснок и перемешиваем все, кроме петрушки, с майонезом. Маринуем картошку с морковью с майонезом и приправами как минимум полчаса.
Выкладываем картошку с морковью в огнеупорную форму, не сливая излишков жидкости.
Форму закрываем крышкой или фольгой и выпекаем картошку с майонезом и морковью в духовке при температуре 220 С на среднем уровне с циркуляцией воздуха 40 минут.
Удаляем фольгу, проверяем картошку проколом ножа на мягкость. Доводим до готовности (мягкости) без фольги, все на тех же 220 С, но уже без циркуляции воздуха ещё минут 10.
Режем петрушку. Перед сервировкой посыпаем картошку с морковью петрушкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.10.2020)
Просмотров: 497 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофель с майонезом и морковью в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофель с майонезом и морковью в духовке ». Вы так-же « Картофель с майонезом и морковью в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.