Картофель с плавленым сыром в духовке


Картофель с плавленым сыром в духовке

Ингpeдиeнты:

картофелины - 5 крупные
плавленый сыр - 10 кусочков
свинина - копченая по вкусу
чабер - 1 щепотка измельченного или обыкновенный
базилик - 1 щепотка
орегано - 1 щепотка
сливочное масло - 100 г
соль - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Картофель нарезать кружочками (если очень крупные, их можно разрезать пополам), выложить на противень и залить достаточным количеством воды, чтобы покрыть половину высоты противня.

Сливочное масло нарезать кубиками и распределить по противню. Копченое мясо также нарезать и распределить повсюду - не только сверху, для этого картофель можно смешать вместе со свининой. Сверху нарезать 6 шт. плавленого сыра, который также равномерно распределить.

Добавить специи, обернуть блюдо пищевой фольгой и запекать при температуре 250 градусов около 20 минут (в зависимости от мощности духовки).

Картофель проверить с помощью зубочистки, если он готов, блюдо вынуть из духовки, а оставшиеся кусочки плавленого сыра разложить сверху, нарезав кубиками.

Вернуть противень в духовку без фольги и оставить запекаться в течение 10-15 минут ( блюдо будет готово, когда вода испарится, но появится белый соус от запекания плавленого сыра).

Когда блюдо готово, можно посыпать свежей петрушкой. Подавать горячим.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.10.2023)
Просмотров: 109 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофель с плавленым сыром в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофель с плавленым сыром в духовке ». Вы так-же « Картофель с плавленым сыром в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.