Кекс двухслойный


Кекс двухслойный

Двухслойный кекс с мега шоколадным коричневым слоем и нежным белым.

Время приготовления: 70 минут
Порций: 4-6

Ингредиенты:

Шоколадное тесто:
Мука - 70 г
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 100 г
Яйцо - 2 шт.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Шоколад темный - 280 г

Белое тесто:
Мука - 120 г
Масло сливочное - 120 г
Сахар - 100 г
Яйцо - 2 шт.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Молоко - 50 мл.

Дополнительно:
Масло растительное - 0,5 ч.л.

Приготовление:

1. Темный шоколад растапливаю в микроволновой печи в несколько приемов. Добавляю сливочное масло комнатной температуры и сахар, взбиваю миксером. По одному добавляю яйца, продолжая взбивать массу. Добавляю муку, просеянную с разрыхлителем.
Еще немного взбиваю тесто миксером. Шоколадный слой готов.
2. Прямоугольную форму для кекса (размер моей формы 24*9,5 см) смазываю растительным маслом. Шоколадное тесто выкладываю в форму, выравниваю тесто в форме. Выпекаю шоколадный слой в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.
3. В это время готовлю белое тесто. Соединяю сахар и сливочное масло комнатной температуры, взбиваю миксером. По одному добавляю яйца, продолжая взбивать массу. Добавляю муку, просеянную с разрыхлителем, и молоко. Взбиваю тесто миксером до однородной массы.
Аккуратно выкладываю белое тесто на запеченный шоколадный слой, выравниваю ложкой верх.
4. Выпекаю кекс в разогретой до 160 градусов духовке примерно 50 минут (время выпечки кекса может отличаться в зависимости от размера формы и характеристик духовки). Готовность кекса проверяю с помощью зубочистки. Даю кексу остыть.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.05.2019)
Просмотров: 510 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кекс двухслойный в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кекс двухслойный ». Вы так-же « Кекс двухслойный » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.