Омлет с брынзой и щавелем


Омлет с брынзой и щавелем

В любой день, когда ваше кулинарное вдохновение встретится с необходимыми для этого рецепта продуктами, вы можете приготовить омлет с щавелем и брынзой. Вкус у него довольно необычный - можно даже назвать его пикантным - и определенно интересный. Такой омлет наверняка понравится любителям сыра и блюд с выраженным солёным вкусом. Щавель придаёт ему едва уловимую кислинку и делает вкус блюда полным и законченным.
Подавайте на стол такой омлет, украсив его свежими овощами.

Ингредиенты:

Яйцо куриное - 1 шт.
Щавель свежий - 7 листочков
Молоко - 1 ст. л.
Соль, специи и перец - по вкусу.
Растительное масло - для жарки.

Пpигoтoвлeниe:

Куриное яйцо вымыть и разбить в глубокую миску. По вкусу добавьте немного соли, чтобы омлет в итоге не получился слишком пресным.
При добавлении соли будьте внимательны, так как брынза сама по себе достаточно солёная.
По своему вкусу можете добавить немного специй. Очень хорошо дополнить вкус можно итальянскими травами или же сухим базиликом.
Венчиком или вилочкой следует взболтать яичную массу до однородного состояния.
На сковороде разогрейте растительное масло и влейте яичную массу.
Масло для этого блюда предпочтительнее использовать оливковое.
Разровняйте омлет по всей поверхности сковороды. Поставьте сковороду на маленький огонь и подождите, пока яйцо начнёт схватываться.
Пока омлет обжаривается, нужно подготовить щавель и брынзу. Щавель хорошо вымойте и нарежьте произвольными кусочками, брынзу же нужно нарезать кубиками.
Когда омлет схватится, выложите на одну половину яичного круга начинку - брынзу и щавель. Приправьте омлет перцем по своему вкусу.
Осталось свернуть омлет пополам или же вчетверо - и можно снимать его с огня.
Украсьте омлет зеленью по своему вкусу, а также свежими овощами – огурцами или помидорами - и он готов для подачи на стол.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.06.2023)
Просмотров: 157 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет с брынзой и щавелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет с брынзой и щавелем ». Вы так-же « Омлет с брынзой и щавелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.