Омлет с пельменями


Омлет с пельменями

Такой вариант завтрака приведет в восторг любого мужчину. Не секрет, что сильная половина человечества отдает предпочтение сытным блюдами, которые дают заряд как минимум на полдня. Готовится блюдо очень просто: нужно отварить пельмени и залить ей омлетной смесью. Кстати говоря, некоторые хозяйки предварительно не отваривают, а лишь обжаривают пельмени. Это вариант тоже допустим и не влияет критично на вкус готового блюда. При подаче стоит украсить зеленью, а из соусов можно подать кетчуп.

Ингредиенты:

Куриные яйца - 3 шт.
Пельмени (можно магазинные) - 250 г.
Сметана любой жирности - 2 ст. л.
Твердый Российский сыр - 50 г.
Лавровый лист - 2 шт.
Зелень, специи - по вкусу
Подсолнечное масло - для обжаривания.

Приготовление:

Прежде всего следует отварить пельмени. Воду посолить и дождаться пока она закипит, затем опустить пельмени. Когда они всплывут варить нужно пять минут, за пару минут до окончания варки нужно добавить лавровый лист.
Для приготовления заливки яйца вымыть и вбить в миску с высокими бортами. Можно также куриные яйца заменить на перепелиные, но в этом случае их понадобится не меньше шести.
Если у вас нет сметаны, то этот продукт можно заменить на молоко или сливки. Жирность сметаны может быть любая.
Важно не забыть посолить заливку, а также специи. В противном случае блюдо получится пресным и не вкусным. Если у вас есть зелень, то ее нужно измельчить и высыпать в миску. В нашем случае это был замороженный укроп.
В сковороде разогреть небольшое количество подсолнечного масла и обжарить предварительно отваренные пельмени. Жарить нужно до тех пор, пока не появится красивая поджаренная корочка.
К пельменям влить заливку, распределив ее так чтобы покрыть обжаренные пельмени полностью. Осталось всыпать тертый сыр и накрыть крышкой на пару минут.
Когда сыр расплавится омлет можно снимать с огня и подавать на стол. Украсить листьями салата и томатами по желанию.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2022)
Просмотров: 208 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет с пельменями в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет с пельменями ». Вы так-же « Омлет с пельменями » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.