Перекрученное варенье из красного крыжовника с апельсином


Перекрученное варенье из красного крыжовника с апельсином

Чтобы крыжовенное варенье заиграло новыми красками, приобрело насыщенный вкус с приятной кислинкой, стоит добавить апельсин. Данные ингредиенты прекрасно сочетаются, и крыжовник выступает отличной основой, раскрывая вкусовые нотки.

Ингредиенты:

крыжовник красный - 1 кг;
толстокожий апельсин - 2 шт.;
сахар - 1,4 кг.

Приготовление:

Перебрать ягоды крыжовника от листочков, веточек, удалить подгнившие и поврежденные экземпляры. Сухие хвостики обрезать с помощью маленьких ножниц. Хорошенько вымыть подготовленные ягоды до прозрачности воды, а затем откинуть их на сито/дуршлаг.
На чистом кухонном полотенце разложить крыжовник в один слой для лучшего обсыхания ягод.
Апельсины следует тщательно вымыть, после чего ошпарить кипятком. Цитрусы нарезать с кожурой на крупные куски, параллельно удаляя косточки.
В чистую мясорубку с установленной средней решеткой отправить крыжовник и перекрутить в однородную массу. По желанию можно прибегнуть к блендеру.
Аналогичным образом измельчить апельсины и добавить их в крыжовенное пюре, после чего перемешать деревянной лопаткой.
Ввести в фруктово-ягодную массу сахар и хорошенько размешать. Оставить сырое варенье на несколько минут для растворения сахара.
Разлить варенье в небольшие стерилизованные баночки и закрутить прокипяченными крышками. Такое холодное варенье следует хранить в холодильнике. Оно великолепно сочетается с блинчиками, оладьями, а также в качестве начинки для булочек, пирожков, слоек, пирогов.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.08.2023)
Просмотров: 125 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Перекрученное варенье из красного крыжовника с апельсином в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Перекрученное варенье из красного крыжовника с апельсином ». Вы так-же « Перекрученное варенье из красного крыжовника с апельсином » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.