Рулетики из баклажанов с грецкими орехами


Рулетики из баклажанов с грецкими орехами

Ингредиенты:

баклажаны 2-3 шт.,
грецкие орехи 50 г,
чеснок 2-3 дольки,
соль по вкусу,
помидор 1/2 шт.,
зелень для украшения.

Приготовление:

Баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинами толщиной 3-5 мм, посолить и оставить на 10 минут. Затем отжать, промыть и обсушить.
На сковороде разогреть растительное масло и обжарить баклажаны с двух сторон до золотистой корочки. Обжаренные пластины баклажанов выложить на бумажные салфетки, чтобы избавиться от излишков масла.
Теперь приготовить начинку. Для этого грецкие орехи измельчить с помощью блендера или кухонного комбайна и смешать с пропущенным через пресс чесноком. Если ты используешь помидор, то нарежь его мелко и добавь к начинке.
На каждую пластину баклажана выложить по одной неполной чайной ложке начинки и свернуть ее в рулетик. Готовые рулетики выложить на блюдо и украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.04.2020)
Просмотров: 444 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из баклажанов с грецкими орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из баклажанов с грецкими орехами ». Вы так-же « Рулетики из баклажанов с грецкими орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.