Рулетики из баклажанов с яйцом и сыром


Рулетики из баклажанов с яйцом и сыром

Ингредиенты:

Баклажаны - 3 шт.
Сыр - 150 г
Яйца - 2 шт.
Укроп - 1 пучок
Соль - 1,5 ч. л.
Майонез - 4 ст. л.

Приготовление:

Баклажаны помыть, обсушить и порезать вдоль. Для приготовления рулетов годятся только средние части, боковые части плохо сворачиваются в рулет, поэтому я их готовлю по классическому рецепту.
Порезанные баклажаны посыпать солью и оставить на 15 минут.
Пока баклажаны просаливаются подготовим начинку, для этого сыр и яйца потрем на мелкой терке, зелень мелко порубим. Смешаем, добавим немного соли, заправим майонезом и перемешаем - начинка готова.
Баклажаны промоем от соли и обсушим, обжарим с двух сторон на растительном масле до готовности и поместим на бумажные полотенца или салфетки для удаления лишнего масла.
Остывший баклажан выкладываем на ровную поверхность, на один край выкладываем начинку и сворачиваем в рулет. Выкладываем баклажаны на блюдо, украшаем зеленью и подаем к столу.
Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.06.2022)
Просмотров: 235 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из баклажанов с яйцом и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из баклажанов с яйцом и сыром ». Вы так-же « Рулетики из баклажанов с яйцом и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.