Салат «Обжорка» с мясом и маринованными грибами


Салат «Обжорка» с мясом и маринованными грибами

Ингредиенты:

филе куриное - 400 г;
огурец маринованный - 4 шт.;
грибы маринованные - 300-350 г;
майонез - 2 ст. л.;
лук - 1 шт.;
масло растительное - 1 ст. л.;
морковь - 1 шт.;
соль - пару щепоток;
перец черный - щепотка.

Приготовление:

Очищенную луковицу (можно использовать две головки) нарезать кубиком и обжарить в масле до легкой золотистости. После обжарки переложить продукт на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир.
Вымытую и очищенную крупную морковку натереть на крупной терке. Тоже обжарить на масле.
Отправить к моркови маринованные грибы (если нет шампиньонов, можно использовать опята). Дать жидкости выпариться, а затем ингредиенты подрумянить.
Куриное филе вымыть и обсушить. Нарезать мясо небольшими полосками или кусочками и обжарить в масле до румяной корочки (курицу можно заменить говядиной или свининой).
В конце на сковороду выложить маринованные огурчики, измельченные небольшими дольками. После выпаривания жидкости слегка подрумянить.
Подготовленные ингредиенты сложить в глубокий салатник, добавить черный перец и майонез. Все хорошенько перемешать и убрать в холодильник на полчаса для охлаждения. Перед подачей закуску неплохо украсить веточками зелени, маслинами или орехами.
Важно отметить, что для салата «Обжорка» можно использовать как жареное, так и копченое, и вареное мясо. К выбору свинины или говядины нужно подходить ответственно, ведь от данных ингредиентов зависит вкус готового блюда.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2023)
Просмотров: 173 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Обжорка» с мясом и маринованными грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Обжорка» с мясом и маринованными грибами ». Вы так-же « Салат «Обжорка» с мясом и маринованными грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.