Салат «Обжорка» с печенью и солеными огурцами


Салат «Обжорка» с печенью и солеными огурцами

Ингpeдиeнты:

печень говяжья - 300 г;
морковь - 2 шт.;
огурец соленый - 3 шт.;
лук зеленый - 2 пера;
масло растительное - 1 ст. л.;
майонез - 200 г;
лук - 1 шт.;
соль - 0,5 ч. л.;
молоко - стакан.

Приготовление:

Тщательно вымыть печень, залить холодным молоком и оставить на 30 минут (можно использовать куриную, индюшиную или свиную печень).
С помощью острого ножа снять пленки и переложить печень в небольшую кастрюлю. Залить продукт водой и отварить до готовности.
Готовую печень остудить, нарезать тонкой соломкой, а затем переложить в миску, смешать с двумя-тремя столовыми ложками майонеза и дать настояться.
Вымытую и очищенную морковь натереть на крупной терке.
Очищенный лук нарезать мелким кубиком.
В разогретой с маслом сковороде обжать лук и морковь, а затем остудить.
Промыть огурчики от рассола и нарезать полосками.
Далее нужно сформировать салат. На блюдо выложить первым слоем печень, вторым - огурцы, после чего смазать майонезом. Следующий слой - пассерованные лук с морковкой. Выложить слои в данной последовательности еще 1-2 раза. Верхний слой (обжаренные овощи) украсить рубленым зеленым луком.
Красивый салат, выполненный слоями по данному рецепту, убрать на полчаса в холодильник, после чего можно подавать к столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2023)
Просмотров: 128 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Обжорка» с печенью и солеными огурцами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Обжорка» с печенью и солеными огурцами ». Вы так-же « Салат «Обжорка» с печенью и солеными огурцами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.