Салат «Обжорка» с копченой курицей, черносливом и корейской морковью слоями


Салат «Обжорка» с копченой курицей, черносливом и корейской морковью слоями

Ингредиенты:

филе куриное (копченое) - 250 г;
огурец - 2 шт.;
шампиньоны - 300 г;
чернослив - 120-140 г;
корейская морковь - 150 г;
соль - щепотка;
майонез - 3 ст. л.;
растительное масло - 50 мл.

Приготовление:

Грибы быстро промыть, чтобы они не успели впитать воду, и нарезать кусочками. Обжарить шампиньоны в разогретой с маслом сковороде в течение 15-18 минут.
Копченую курицу порезать небольшим кубиком.
Огурцы хорошенько вымыть, срезать с обеих сторон кончики и нарезать мелкими кусочками.
Чернослив промыть в теплой воде, обсушить, а затем нарезать небольшим кубиком.
Далее необходимо собрать салат. Для этого нужно в красивый стеклянный салатник выкладывать ингредиенты слоями. Желательно брать по половине каждого компонента, чтобы затем слои повторить.
Первым слоем выложить грибы. На них распределить кусочки копченой курицы с и сделать майонезную решеточку. По желанию чуть посолить. Далее выложить морковь по-корейски, смазать майонезом. Следующий слой состоит из чернослива и майонеза. Завершает салат ломтики огурца. Все эти слои необходимо повторить.
Убрать салат не час в холодильник для охлаждения, а затем подать к праздничному или обеденному столу. Сочетание копченой курицы, корейской моркови и чернослива создает неповторимый вкус.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2023)
Просмотров: 190 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Обжорка» с копченой курицей, черносливом и корейской морковью слоями в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Обжорка» с копченой курицей, черносливом и корейской морковью слоями ». Вы так-же « Салат «Обжорка» с копченой курицей, черносливом и корейской морковью слоями » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.