Сырники с сыром и зеленью


Сырники с сыром и зеленью

Такой перекус легко разнообразит рацион вашей семьи. Нежные, с тянущимся сыром и ароматной зеленью сырники готовятся очень просто, а съедаются неимоверно быстро. Лучше всего к ним поставить сметану, она прекрасно дополнит творожный вкус блюда. Так как много таких сырников не бывает, лучше всего готовить сразу побольше. А еще вариант - заморозить готовые сырники в морозилке, чтобы их осталось только пожарить.

Ингредиенты:

Творог любой жирности - 180 г.
Мука пшеничная - 2 ст. л.
Сыр Российский - 100 г.
Куриное яйцо - 1 шт.
Любая зелень по вкусу
Соль и специи по вкусу.

Приготовление:

Зелень для этого рецепта подойдет любая, причем от вида зелени будет зависеть и вкус сырников. В нашем случае был использован зеленый лук-батун, его нужно мелко нарезать.
Также была использована зелень щавеля и укропа, ее мы тоже мелко нарезали.
Сыр можно брать любой, но важно - именно твердого сорта. Как нельзя лучше подойдет Российский сорт, Голландский или Король сыров.
Все подготовленные продукты соединить в одной миске, а также всыпать творог.
Куриное яйцо нужно помыть и вбить в миску к остальным продуктам.
Все продукты хорошо перемешать, а затем добавить небольшое количество муки.
Из полученного теста нужно сформировать небольшие шарики одинакового размера и обвалять их в муке. Разместите сырники на доске и слегка прижмите, чтобы форма стала не круглой, а слегка плоской.
Сковороду с разогретым растительным маслом поставить на плиту и дождаться пока масло разогреется. Затем можно выложить на сковороду сырники.
Обжаривать следует пару минут до красивой корочки, а затем перевернуть с помощью вилки.
После жарки сырники нужно выложить на бумажную салфетку, чтобы удалить лишний жир. Подавать сырники с зеленью лучше всего со сметаной или чесночным соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.06.2022)
Просмотров: 292 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырники с сыром и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырники с сыром и зеленью ». Вы так-же « Сырники с сыром и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.