Тефтели с кабачками


Тефтели с кабачками

Ингредиенты:

мясной фарш(говядина/курица) 500 г
яйцо 1 шт.
кабачки 300 г
лук 50 г
чеснок 2-3 зубчика
соль, перец чёрный молотый по вкусу.

для соуса:

лук 100 г
морковь 100 г
кабачки 300 г
томатная паста 50 г
соль, перец чёрный молотый
базилик.

Приготовление:

1. Кабачки при необходимости очистить от семечек и кожуры, 300 г - натереть на тёрке, отжать сок и добавить к фаршу, 300 г - нарезать кубиками и отложить для соуса.
2. К фаршу добавить 1 яйцо, измельчённый лук и чеснок, посолить и поперчить по вкусу. Смоченными в холодной воде руками сформировать шарики и выложить их в разогретый на среднем огне сотейник, смазанный каплей масла.
3.Слегка поджарить тефтели под крышкой.
4. Лук измельчить, морковь натереть на тёрке.
5. В выделившийся из тефтелей сок добавить лук, морковь и, не накрывая крышкой, слегка обжарить. Перевернуть тефтели на другую сторону. Добавить кабачки, накрыть крышкой и готовить 10 минут на среднем огне, при необходимости помешивая овощи.
6. Томатную пасту развести в 150 мл воды, добавить соль и специи, добавить к овощам с тефтелями, перемешать овощи и готовить ещё 15 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.08.2020)
Просмотров: 495 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тефтели с кабачками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тефтели с кабачками ». Вы так-же « Тефтели с кабачками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.