Запеченные баклажаны с сыром и яйцом под сметанно-майонезным соусом


Запеченные баклажаны с сыром и яйцом под сметанно-майонезным соусом
Ингредиенты:

баклажаны, 6 штук
сыр, 120 грамм
яйцо, 2 штук
майонез, 180 грамм
сметана, 200 грамм
чеснок, 3 зубч.
перец, 1 ч. л.
растительное масло, 1 ст. л.

Приготовление:

Приготовление начинаем с отваривания баклажанов до готовности в соленой воде, предварительно сделав в каждом из них глубокий разрез, чтобы потом можно было положить туда начинку.
Для приготовления начинки на крупной терке натираем сыр, яйца, давим на чеснокодавилке чеснок и добавляем 2-3 ст. ложки майонеза.
После того, как баклажаны остынут, в разрез каждого вкладываем начинку и складываем в форму для запекания, предварительно смазанную растительным маслом.
Сверху заливаем соусом, для приготовления которого смешиваем сметану с оставшимся майонезом, добавляем черный перец по вкусу.
Отправляем фаршированные баклажаны в хорошо разогретую духовку на 20-25 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.03.2017)
Просмотров: 1034 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченные баклажаны с сыром и яйцом под сметанно-майонезным соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченные баклажаны с сыром и яйцом под сметанно-майонезным соусом ». Вы так-же « Запеченные баклажаны с сыром и яйцом под сметанно-майонезным соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.