Баклажаны по-корейски на зиму с перцем, морковью и зеленью


Баклажаны по-корейски на зиму с перцем, морковью и зеленью

Ингpeдиeнты:

2,5 кг баклажанов;
2-3 столовые ложки соли;
700 г болгарского перца;
1 красный острый перец;
500 г моркови;
3-6 зубчиков чеснока;
6 столовых ложек растительного масла;
10 горошин чёрного перца;
1 чайная ложка семян кориандра;
1 столовая ложка сахара;
3-4 столовые ложки соевого соуса;
150 г петрушки и кинзы;
несколько столовых ложек рисового уксуса.

Пpигoтoвлeниe:

Разделите баклажаны на несколько крупных частей, удалите мягкую серединку, остальное нарежьте длинными брусочками. Посыпьте половиной соли и оставьте на 1-2 часа, периодически помешивая.
Болгарский перец нарежьте длинной тонкой соломкой, а острый - тонкими кольцами. Морковь натрите на тёрке для корейской моркови. Измельчите чеснок.
Хорошенько отожмите баклажаны от выступившего сока и полейте половиной масла. Застелите противень фольгой и выложите овощи в один слой. Готовьте их партиями. Отправьте в разогретую до 200 C духовку на 15-20 минут или меньше. Баклажаны должны подрумяниться.
Слегка подсолите морковь и болгарский перец и помните руками. Выложите все подготовленные овощи в большую ёмкость. Измельчите в ступке чёрный перец и кориандр, всыпьте в сковороду с оставшимся горячим маслом и сразу же перелейте к овощам. Добавьте сахар и соевый соус и перемешайте. Затем всыпьте мелко нарубленную зелень.
Разложите массу по стерилизованным банкам объёмом ½ литра и влейте в каждую по 1 столовой ложке уксуса. Прикройте их крышками.
Застелите дно глубокой кастрюли полотенцем, сложенным в несколько слоёв, или другой тканью. Поставьте банки, залейте их по плечики водой и поместите кастрюлю на умеренный огонь. Доведите воду до кипения и стерилизуйте 20 минут.
Закатайте заготовки, переверните и укутайте чем-нибудь тёплым. После остывания переставьте банки в прохладное тёмное сухое место.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.11.2023)
Просмотров: 98 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Баклажаны по-корейски на зиму с перцем, морковью и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Баклажаны по-корейски на зиму с перцем, морковью и зеленью ». Вы так-же « Баклажаны по-корейски на зиму с перцем, морковью и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.