Фаршированные сыром куриные бедрышки


Фаршированные сыром куриные бедрышки

Ингредиенты:

на 6 порций:

800 г крупных куриных бедрышек;
200 г сулугуни;
4 зубчика чеснока;
1 пучок кинзы;
60 г сливочного масла;
2 ст. ложки аджики;
1 ч. ложка крахмала;
1 ч. ложка кукурузного крахмала;
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Кинзу мелко порубить. Чеснок очистить, вымыть, измельчить. Сулугуни натереть на крупной терке, смешать с кинзой, чесноком и крахмалом, поперчить.

Сделать в каждом бедрышке, отступив от кожи примерно 1 см, глубокий надрез-карман, не прорезая насквозь. Наполнить карман смесью из сулугуни с кинзой, край сколоть зубочисткой. Уложить бедрышки кожей вверх в форму для запекания, застеленную пергаментом, так чтобы край с зубочисткой был приподнят, чтобы начинка не вытекла.

Смешать аджику со сливочным маслом и солью, смазать куриные будрышки, накрыть форму фольгой. Запекать в разогретой до 170 градусов духовке 30 минут, затем убрать фольгу и запекать еще 15 минут.

Готовые бедрышки переложить на блюдо или тарелки и подать к столу горячими.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.10.2019)
Просмотров: 495 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фаршированные сыром куриные бедрышки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фаршированные сыром куриные бедрышки ». Вы так-же « Фаршированные сыром куриные бедрышки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.