Котлеты из овсяных хлопьев с шампиньонами и зеленью


Котлеты из овсяных хлопьев с шампиньонами и зеленью

Котлеты из овсянки с грибами готовятся достаточно просто и быстро, но тебе потребуются дополнительные 30 минут чтобы запарить овсяные хлопья. Вместо шампиньонов подойдут и любые лесные грибы, а вместо укропа ты можешь добавить петрушку. Подавать такие котлеты можно с различными томатными или сметанными соусами.

Ингредиенты:

300 г шампиньонов
1 крупная луковица
2 зубка чеснока
1 яйцо
1 ст. л. панировочных сухарей
маленький пучок укропа
1 стакан овсяных хлопьев
соль и перец по вкусу
350 мл воды
растительное масло.

Приготовление:

Овсяные хлопья выложите в глубокую миску и залейте кипятком, оставьте набухать на 30 минут. Лук и шампиньоны нарежьте мелкими кубиками.
Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте лук до мягкости, затем добавь грибы и обжарь до готовности.
Мелко нарежьте укроп и очищенный чеснок.
Добавьте остывшие грибы, зелень и чеснок к подготовленной овсянке. Вбейте яйцо, добавьте панировочные сухари, посолите и поперчите по вкусу, вымесите фарш до однородности.
Разогрейте сковороду с растительным маслом. Сформируйте из фарша котлеты и обжаривайте до уверенной румяной корочки с обоих сторон.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.04.2022)
Просмотров: 261 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты из овсяных хлопьев с шампиньонами и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты из овсяных хлопьев с шампиньонами и зеленью ». Вы так-же « Котлеты из овсяных хлопьев с шампиньонами и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.