Кролик со спаржей в сидре


Кролик со спаржей в сидре

Ингредиенты:

кролик – 1 шт
бекон — 4-5 полосок
спаржа зеленая – 10-11 стеблей
сладкий перец – 1 шт
лук-шалот – 3 шт
чеснок – 2 зубчика
сидр (шампанское) – 250 мл
розмарин и тимьян – по 1 веточке
сливочное масло – 20 г
оливковое масло – 3 ст.л
овощной бульон
соль, перец

Приготовление:

Кролика нарезаем на кусочки, заливаем холодной водой и оставляем минимум на 20 минут.

На сковороде разогреваем 1 ст. л оливкового масла, выкладываем очищенный лук-шалот (целиком), зубчики чеснока, розмарин и тимьян, обжариваем в течении двух минут, добавляем бекон и обжариваем все до золотистого цвета. Розмарин, тимьян, чеснок и бекон убираем со сковороды.

Кролика обсушиваем, солим, перчим, обжариваем до золотистого цвета на небольшом огне(в среднем 5 мин. с каждой стороны). Перекладываем в жароупорную форму, поливаем маслом со сковороды, на которой жарили бекон, чеснок и травы, добавляем лук, выливаем сидр, добавляем бульона так, чтобы жидкость полностью покрыла нашего кролика. Отправляем в духовку на 50 мин при 180 градусах.

Верхушки зеленой спаржи и нарезанный дольками перец положить на 2 мин. в кипящую воду (или на 4-5 минут в пароварку). Добавляем к кролику за 10 минут до готовности, можно даже за 5, спарже много не нужно.

Кролик со спаржей в сидре готов!

Очень вкусно, ароматно и празднично. Подаем кусочки кролика вместе со спаржей и перцем, поливаем сверху бульоном, добавляем веточку розмарина.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2018)
Просмотров: 667 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кролик со спаржей в сидре в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кролик со спаржей в сидре ». Вы так-же « Кролик со спаржей в сидре » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.