Курица с картофелем и хурмой


Курица с картофелем и хурмой

Если вы ищете необычные вкусовые сочетания, попробуйте запечь курицу с картофелем, специями и хурмой. Только выбирайте для этого блюда сладкие, невяжущие плоды.

Ингpeдиeнты:

на 3-4 порции:

курица 0,5 шт.
хурма 1 шт.
картофель 250 г (3 шт. среднего размера)
лук репчатый 40 г (0,5 средней луковицы)
аджика 40 г
йогурт греческий 120 г
чеснок сушёный 1 ч. ложка
соль поваренная 1 ч. ложка или по вкусу
перец чёрный молотый 0,5 ч. ложки или по вкусу
масло растительное 30 мл.

Пpигoтoвлeниe:

Курицу помойте в холодной воде. Разрежьте полутушку на несколько кусков. Картофель хорошо помойте со щёткой, чистить не нужно. Нарежьте крупными кусочками. Луковицу почистите и нарежьте крупно.
В миску сложите курицу, картошку, лук, добавьте аджику (если у вас очень острая, 15 г будет достаточно), йогурт, чеснок, чёрный молотый перец, соль, растительное масло и перемешайте. Поставьте в холодильник на 2 часа, а лучше на ночь.
Хурму помойте и разрежьте на четвертинки, каждую четвертинку - ещё на кусочки.
Отрежьте кусок рукава для запекания длиной примерно 50 см. С одной стороны завяжите. Выложите курицу и картошку вместе с маринадом в рукав, добавьте хурму, перемешайте, закрепите рукав с другой стороны.
Застелите противень пергаментом для выпечки, положите на него рукав с курицей и картошкой. Запекайте в духовке при 180 C в течение примерно 45 минут. Затем осторожно проткните рукав для запекания, раскройте и готовьте ещё примерно 15 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!
oт 14 декабря 2023 г.

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.12.2023)
Просмотров: 121 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица с картофелем и хурмой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица с картофелем и хурмой ». Вы так-же « Курица с картофелем и хурмой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.