Луковый суп с томатами


Луковый суп с томатами

Для приготовления этого вкусного и низкокалорийного супа вам понадобятся самые простые продукты и всего 20-30 минут времени.

Можно использовать как свежие, так и консервированные томаты, которые придадут супу особый аромат. Также можно использовать любые другие ароматные травы, которые вам нравятся.

Классический рецепт подразумевает подачу супа вместе с чесночными гренками - хлеб, натертый чесноком, кладется на дно тарелки и поливается супом. Если вы находитесь в стадии активного похудения, то можно обойтись без хлеба.

Как и для других овощных супов, для лукового супа важно выбирать самые свежие, сочные и ароматные овощи, чтобы блюдо получилось максимально вкусным. Больше всего подходит молодой лучок, фермерские крепкие помидоры и деревенский чеснок.

Ингредиенты:

6-8 молодых луковиц;
8 свежих спелых помидоров;
3 столовых ложки растительного масла;
кинза, базилик, петрушка;
черный молотый перец, соль по вкусу.

Для подачи:

2 кусочка белого хлеба;
2 зубчика чеснока.

Приготовление:

Помидоры помыть, сделать небольшие надрезы острым ножом, убрать в миску и залить кипятком. Оставить на 30-60 секунд.

Через минуту аккуратно снять кожицу. Крупно порезать.

Вымыть и обсушить зелень. Очистить и крупно порезать лук.

Налить 2 литра воды в кастрюлю, положить нарезанные помидоры, лук, влить растительное масло, посолить, поперчить. Варить до полного разваривания (размягчения) лука на среднем огне под крышкой. Периодически помешивать.

На постном масле на сковороде (можно в тостере) обжарить ломтики белого хлеба. Остудить и натереть ломтиком чеснока. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью - кинзой, базиликом и петрушкой. Можно добавить орегано, если есть.

Готовый суп подавать так: обжаренные чесночные кусочки хлеба с зеленью выложить в глубокие тарелки, сверху залить супом. Можно украсить половинками отварного яйца.

Суп посыпать свежей зеленью, добавить ложечку нежирной сметаны. Очень вкусно, сытно и без лишних калорий!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.02.2024)
Просмотров: 96 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Луковый суп с томатами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Луковый суп с томатами ». Вы так-же « Луковый суп с томатами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.