Манты с тыквой и мясом


Манты с тыквой и мясом

Ингредиенты:

Для теста:

мука 750 гр;
яйца 2 шт;
соль 10-15 гр;
вода 250 мл;
масло подсолнечное 25-30 мл.

Для начинки:

тыква очищенная 500 гр;
мякоть говядины 300 гр;
мякоть баранины 300 гр;
жир курдючный 50 гр;
лук репчатый 5-6 шт;
масло сливочное 75 гр;
кинза зелень 1 пучок;
соль 1 ст.л;
смесь острых специй 1-2 ч.л.

Приготовление:

Взбейте в однородную массу яйца с солью и водой.
В глубокую миску засыпьте муку, сделайте воронку руками и вливайте яичную смесь. Реремешивайте. Замесите мягкое, эластичное тесто, оберните в пищевую плёнку и оставьте при комнатной температуре на 40-50 минут.
Приготовьте начинку для мант: мясо, кинзу, курдючный жир пропустите через мясорубку или измельчите ножом. Тыкву и репчатый лук нарежьте мелко. Готовую массу посолите и посыпьте специями, перемешайте, дайте фаршу дозреть в течение получаса, чтобы он пустил сок.
Из теста сформируйте жгут и нарежьте на порционные кусочки.
Перед наполнением мант, ещё раз вымесите фарш. Раскатайте каждый кусочек в лепёшку с тонкими краями. Выкладывайте на середину ложку фарша и 5 гр сливочного масла - манты станут сочнее.
Пальцы рук опудрите мукой и формируйте манты. Один край теста заверните, на него наложите два боковых края лепёшки и защипывайте изделие вдоль, в виде косички, в конце защипните оставшийся край.
Воду закипятите в мантоварке или пароварке, решётку снимите и на столе в неё уложите манты с тыквой и мясом. Варите в течение 40 минут. В процессе приготовления, манты не должны соприкасаться с водой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.06.2021)
Просмотров: 362 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манты с тыквой и мясом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манты с тыквой и мясом ». Вы так-же « Манты с тыквой и мясом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.