Минтай, тушеный в майонезе с зеленью укропа


Минтай, тушеный в майонезе с зеленью укропа

Оказывается так просто приготовить вкусное, сочное и недорогое рыбное блюдо из минимума ингредиентов. Его секрет - в соусе на основе майонеза с добавлением свежего укропа. Он делает рыбку просто бесподобной!

Ингpeдиeнты:

Минтай (филе) - 470 г (2 шт.)
Майонез - 90 г
Укроп свежий - 15 г (5 веточек)
Масло растительное - 15-30 мл (1-2 ст. ложки)
Перец чёрный молотый - 2 щепотки (по вкусу)
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу).

Пpигoтoвлeниe:

Рыбу предварительно размораживаем. Филе минтая нарезаем средними порционными кусочками. Рыбу солим и посыпаем чёрным молотым перцем.
Выкладываем кусочки рыбы в миску, осторожно перемешиваем, чтобы соль и перец равномерно распределились, и оставляем на 10-15 минут.
Укроп промываем, встряхиваем от воды и мелко шинкуем.
В мисочку выкладываем майонез и добавляем к нему укроп. Всё перемешиваем до однородности.
В сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем кусочки рыбы.
Обжариваем рыбу до подрумянивания, около 3 минут с одной стороны. Затем переворачиваем на другую сторону и обжариваем ещё 1-2 минуты.
На минтай сверху выкладываем майонезный соус с зеленью. Добавляем в сковороду 50 мл воды.
Накрываем всё крышкой и на маленьком огне тушим 5-7 минут. После этого крышку открываем и готовим ещё 2-3 минуты (зависит от желаемой густоты соуса).
Минтай, тушенный в майонезе с зеленью укропа, раскладываем по тарелкам и подаём с гарниром и свежей зеленью. Очень хорошо такая рыбка сочетается с картофельным пюре.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.01.2023)
Просмотров: 188 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Минтай, тушеный в майонезе с зеленью укропа в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Минтай, тушеный в майонезе с зеленью укропа ». Вы так-же « Минтай, тушеный в майонезе с зеленью укропа » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.