Обжаренный минтай в омлете


Обжаренный минтай в омлете

Ингредиенты:


На 4 порции:

Зелень свежая по вкусу
Лук 1 шт.
Масло растительное для жарки
Молоко 5 ст.л.
Мука 1 ст.л.
Рыба минтай 3 шт.
Соль, перец по вкусу
Яйца куриные 5 шт.

Приготовление:

1. Тушку минтая промойте под проточной прохладной водой. Брюшко разрежьте ножом, удалите все внутренности и снимите внутри тонкую черную пленочку. Отрежьте кухонными ножницами плавники и хвост. У минтая нет чешуи, но все же, чуть-чуть поскоблите кожицу ножом, снова промойте рыбу под проточной водой. Теперь она готова к приготовлению.
2. Репчатый лук очистите от кожуры и нарубите ножом мелким кубиком.
3. Тушки минтая нарежьте на кусочки среднего размера. Получается приблизительно три или четыре кусочка с одной тушки, в зависимости от ее размера.
4. Посолите и поперчите кусочки минтая.
5. В отдельную плоскую тарелку положите столовую ложку муки и обваляйте в ней каждый кусок рыбы.
6. На сковороде разогрейте растительное масло. Переложите порезанный репчатый лук и разложите кусочки рыбы, обваленные в муке. Огонь сделайте средним.
7. Спустя пять минут, когда лук и рыбка приобретут золотистый цвет, переверните кусочки минтая на другую сторону. Обжарьте еще пять минут.
8. Куриные яйца разбейте в отдельную глубокую тарелку, добавьте молоко, посолите по вкусу и перебейте вилкой в однородную массу.
9. Залейте рыбку с луком омлетной смесью, накройте крышкой и готовьте еще 20 минут до полной готовности омлета.
10. Пока готовится омлет, любую свежую зелень промойте под проточной водой и нарежьте ножом. Мне нравится использовать для этого блюда зеленый лук.
11. Минтай в омлете готов! Снимите с огня и дайте немного остыть
12. Посыпьте сверху свежей рубленой зеленью и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.05.2021)
Просмотров: 315 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Обжаренный минтай в омлете в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Обжаренный минтай в омлете ». Вы так-же « Обжаренный минтай в омлете » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.