Мусс из клюквы со сливками


Мусс из клюквы со сливками

Ингредиенты:

1 стакан клюквы (стакан 250 мл.)
100 гр. сахара
1 ч. ложка быстрорастворимого желатина
200 мл. сливок 33 %
0.5 стакана воды.

Приготовление:

Клюкву размять в миске, протереть через сито, сок пока отставить в сторону, а отжимки что остались залить водой, добавить сахар, довести до кипения, варить 5 минут, затем еще раз процедить, гущу выжать ложкой, чтобы стек весь сок, готовый отвар остудить до теплого состояния.
Сливки взбить, желатин залить 1 ст. ложкой холодной воды, дать набухнуть, затем распустить поставив в миску с горячей водой.
Смешать клюквенный сок и отвар, влить желатин и перемешать, добавить взбитые сливки, еще раз все взбить миксером, готовую массу разлить по порционный формочкам, поставить в холодильник на ночь.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.10.2020)
Просмотров: 391 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мусс из клюквы со сливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мусс из клюквы со сливками ». Вы так-же « Мусс из клюквы со сливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.