Португальское песочное печенье


Португальское песочное печенье

Ингредиенты:

на 4 порции:

100 г сливочного масла
желток
1 ст. муки
6 ст. л. сахара.

Приготовление:

Смешать размягчённое сливочное масло, желток, 4 столовые ложки сахара и муку. Должно получится мягкое, эластичное тесто, которое легко собирается в комок. Если нужно, можно добавить ещё немного муки.
Скатать длинные брусочки. Обвалять каждый в сахаре. Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Печь при температуре 200 градусов около 10 минут.
Комментарии
Печенье вышло рассыпчатое, хрустящее и очень нежное. Готовится быстро и так же быстро съедается. Мне нравится печь его из пшеничной и кукурузной муки, смешав её в равных пропорциях. Так печенье получается симпатичного жёлтого цвета.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.06.2022)
Просмотров: 229 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Португальское песочное печенье в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Португальское песочное печенье ». Вы так-же « Португальское песочное печенье » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.