Постные баклажаны с аджикой


Постные баклажаны с аджикой

Ингредиенты:

Баклажаны - 6 шт.
Растительное масло - 50 мл
Паприка молотая - 1/2 ч. л.
Томаты - 3 шт.
Сладкий перец - 2 шт.
Чеснок - 3 шт. (или 1/2 стручка острого красного перца)
Соль морская - 1 ч. л.

Приготовление:

Баклажаны помыть, отрезать плодоножку. Кожуру очищать не нужно. Нарезать их кружочками толщиной 1 см. Застелить противень бумагой для выпечки. Обмакнуть в растительном масле кружочки баклажанов с двух сторон и уложить на противень в один слой. Присыпать кружочки паприкой, затем солью.
Поставить противень в духовку запекаться при температуре 180 градусов на 20 минут. Приготовить аджику: нарезанные томаты поместить в блендер, добавить чеснок или острый красный перец и перемолоть вместе. Должна получиться кашица с небольшими кусочками. Выложить эту кашицу в отдельную посуду. От перца отрезать плодоножки, вынуть семена. Мякоть перемолоть в блендере до кашицы с кусочками. Перемешать перец с помидорной кашицей и добавить соль.Перемешать аджику с баклажанами, закрыть посуду крышкой или пищевой плёнкой и поставить в холодильник на пару часов. В холодильнике подсушенные баклажаны пропитаются аджикой и разбухнут. Подавать с рисом (лучше нешлифованным) или с макаронами из твёрдых сортов пшеницы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.10.2020)
Просмотров: 529 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Постные баклажаны с аджикой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Постные баклажаны с аджикой ». Вы так-же « Постные баклажаны с аджикой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.