Салат с куриной печенью и яблоком


Салат с куриной печенью и яблоком
Время приготовления: 10 минут
Порций: 2

Ингредиенты:

Шпинат или салатный микс 200 грамм
Печень куриная 200 грамм
Яблоко зеленое 1 шт.
Фундук 50 грамм
Лимон 1 шт.
Масло оливковое 6 ст.л.
Уксус бальзамический 1 ст.л.
Лук зеленый или шнитт 1 пучок
Соль
Перец черный

Приготовление:

1. С лимона снять цедру и выжать сок. Для заправки венчиком взбить 4 ст. л. оливкового масла, половину лимонного сока, цедру, соль и перец. Вместо лимона можно взять лайм.

2. Яблоко нарезать соломкой не очищая, и полить оставшимся лимонным соком. Орехи обжарить на сковороде без жира и крупно порубить. Нагреть 2 ст.л. оливкового масла в сковороде и обжарить печень со всех сторон на сильном огне 5 минут . Полить печень бальзамическим уксусом, убавить огонь и готовить еще минуту. Посолить и поперчить печень и по желанию нанизать на деревянные шпажки.

3. Салатные листики промыть и обсушить. Положить на тарелку, добавить яблоки и полить заправкой. Добавить печень вместе с соком со сковороды, посыпать фундуком. Зеленый лук мелко порезать(удобно делать это ножницами), и посыпать им салат. Сразу подавать.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.12.2015)
Просмотров: 957 | Комментарии: 1 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с куриной печенью и яблоком в домашних условиях (1)

0
1 kulinar - [Материал]
Очень свежий и и вкусный салат получился. Яблоки с печенкой давний удачный дует, орехи добавляют текстуры, дополняйте свежим белым хлебом, бокальчиком красного сухого вина, и романтический ужин обеспечен!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с куриной печенью и яблоком ». Вы так-же « Салат с куриной печенью и яблоком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.